Поиск компании
«Сибагро» в Бурятии увеличит мощности производства
«Сибагро» в Бурятии увеличит мощности производства

Свинокомплекс «Сибагро» в Республике Бурятия (свинокомплекс «Восточно-Сибирский») приступит к наращиванию мощностей благодаря вступлению в проект «Территории опережающего развития «Бурятия». В его рамках будет построена вторая очередь предприятия: она будет запущена в 2023 году и увеличит производство в полтора раза.

На территории свинокомплекса будет построено еще одно предприятие замкнутого цикла с единовременным содержанием 35,5 тысячи голов свиней. Оно обеспечит работой еще 116 человек. Мощность производства возрастет на 9 тысяч тонн свинины в год. Это заметно повысит продовольственную безопасность региона, ведь пока еще Дальний Восток находится на пути к полному самообеспечению мясом, - рассказала директор Юлия Шишкина.

На свинокомплексе возведут пять зданий для откорма, пять зданий репродукторной фермы, модернизируют убойный цех и расширят котельную. Кроме того, будут закуплены пять единиц спецтехники и два автобуса для персонала. В рамках обеспечения проекта инфраструктурой за счет федерального бюджета будет построена технологическая автомобильная дорога протяженностью 3,3 километра. Стоимость работ оценивается в 85 млн рублей. 

По условиям проекта ТОР «Бурятия», объем инвестиций в свинокомплекс составит более 1,1 млрд рублей. 

Источник: sibagrogroup.ru

Свинокомплекс Восточно-Сибирский
Свинокомплекс Восточно-Сибирский
Производство свинины.
Бурятия Усть-Брянь
Похожие статьи
Российские ученые создали технологию печати мяса на 3D-принтере
Российские ученые создали технологию печати мяса на 3D-принтере
Специалисты Донского государственного технического университета (ДГТУ) представили инновационную методику создания мясных продуктов с помощью 3D-биопринтинга.
19.05.2025
В Солнечногорске увеличивают выпуск сыровяленых деликатесов
В Солнечногорске увеличивают выпуск сыровяленых деликатесов
Компания «СолеРамичи», специализирующаяся на производстве сыровяленых колбасных изделий, получила льготный заем от Фонда развития промышленности Московской области для расширения производственных мощностей.
13.05.2025
В Ростовской области планируют построить мясоперерабатывающий завод
В Ростовской области планируют построить мясоперерабатывающий завод
В Ростовской области прорабатывают проект строительства мясоперерабатывающего предприятия на базе овцеводческой фермы, открытой в Тацинском районе в 2024 году.
22.04.2025