Поиск компании
Агрохолдинг “Дамате” предлагает включить мясо индейки во все виды государственных закупок
Агрохолдинг “Дамате” предлагает включить мясо индейки во все виды государственных закупок

“Мы бы попросили включить мясо индейки во все виды государственных закупок, начиная от детского питания и до государственных резервов. Эта продукция по качественным характеристикам ничуть не будет уступать традиционным видам мяса говядины, а с точки зрения цены – это будет значительно дешевле для бюджета”, – сказал он.

Бабаев также отметил необходимость появления в России государственной программы по развитию овцеводства на Северном Кавказе, где оно является традиционным видом деятельности. Он сообщил, что представителями отрасли уже подготовлена такая программа.

“Сейчас она [программа] находится в профильном департаменте Министерства экономического развития, мы эту программу обсудили с [вице-премьером России, курирующим Северный Кавказ] Александром Новаком, с [министром сельского хозяйства] Дмитрием Патрушевым, с полпредством в СКФО, и все сошлись во мнении, что программа должна учитывать особенности Северного Кавказа, традиции Северного Кавказа и, возможно, необходимые меры в дополнение к тому, что уже делает Минсельхоз, учитывая специфику развития региона”, – заключил Бабаев.

Источник: tass.ru

ГК Дамате
ГК Дамате
Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») - российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынка мяса.
Пензенская область Пенза
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024