Поиск компании
Что меняется на рынке продуктов питания в период пандемии

Украинские аналитики выделили ряд новых трендов, которые развиваются в индустрии продовольствия и питания в условиях пандемии. В частности, с масштабным распространением инфекции стало меняться отношение покупателей к продовольственным товарам, которые изготовлены вручную. Большее внимание потребителем проявляется по отношению к продуктам бесконтактного производства. Наиболее безопасной считается продукция роботизированных предприятий.

Существенно растет интерес покупателей к службам экспресс-доставки, что естественным образом лишает необходимости посещения торговых сетей, обеспечивает безопасность в условиях пандемии.

Роботизация пищевой отрасли в Америке привела к внедрению автоматической обжарки гамбургеров и приготовления салатов в сетях ресторанов и быстрого питания. Параллельно выстраиваются новые виды коммуникации с покупателями, применяются новые подходы в дизайне и маркировке товаров для продвижения бесконтактного вида шоппинга.

Наметилась необходимость в сокращении цепочек поставки продуктов, а также, в применении экологически чистых упаковочных материалов, обеспечивающих высокую степень безопасности продовольственных товаров.

Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024