Поиск компании
Экспертами названы лучшие марки российских пельменей

Экспертами российского потребсоюза был проведен комплекс всесторонних исследований пельменей отечественного производства, по результатам которых озвучены наилучшие продукты текущего периода.

На тестирование в лабораторных условиях были отобраны мясопродукты десяти брендов. Отличную оценку получили пельмени следующих марок: «Стародворье», «Сибирская коллекция», «Мираторг». Заявление о высоком качестве перечисленных марок пельменей сопровождено заявлением экспертов о наибольшем содержании в них натурального мяса. Наилучшими пельменями были признаны продукты компании «Мираторг». Потенциальным покупателям были рекомендованы к приобретению марки «Бийские» и «Мыс Алтая».

Продукты четырех производителей обозначены специалистами союза как опасные для употребления и здоровья. В пельменях были обнаружены паразиты, а в продуктах двух брендов в готовом виде проявились посторонние запахи и привкусы испорченного жира.

В начале осени в поле зрения экспертов оказались восемь марок твердого сыра, соответствующим стандартам оказался только один. Лучшим продуктом в перечне оказался сыр бренда «Луговая свежесть», при этом все остальные вполне пригодны для употребления.

Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024