Поиск компании
Экспортеры российской продукции смогут получить компенсацию затрат на перевозку в онлайн режиме

Российские производители, поставляющие мясную продукцию на экспорт, получат возможность возмещения до восьмидесяти процентов стоимости транспортных расходов в онлайн формате. Если на текущий момент оформление заявок на получение субсидий происходило в бумажном виде, то с начала следующего года подать документы можно будет в электронном варианте.

Объем документооборота, который осуществлялся между компаниями-экспортерами до настоящего времени, значительно усложнял работу как самих поставщиков продукции, так и ведомств, отвечающих за выплаты компенсаций. Кроме того, растягивались временные сроки принятия решений по субсидиям.

С начала года взаимодействие будет происходить в формате «одного окна», причем, электронного. Помимо этого, значительно будет сокращен перечень необходимых для подачи документов, часть из которых заинтересованная сторона Российского экспортного центра будет самостоятельно запрашивать у ряда ведомственных организаций.

Похожие статьи
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024
Мясная промышленность в мире
Мясная промышленность в мире
На сегодняшний день в мире насчитывается 628 миллионов вегетарианцев (4% от всего населения в мире). Все остальные производят, продают и едят мясо. Каждый год около 280 млн тонн.
27.02.2024
Мясная промышленность Белгородской области
Мясная промышленность Белгородской области
Обзор мясной промышленности Белгородской области.
12.02.2024