Информационное агентство «Светич» сообщает, что на прошлой неделе глава Марий Эл Юрий Зайцев побывал с рабочим визитом на Йошкар-Олинском мясокомбинате агропромышленного холдинга «Йола».
Со структурой, деятельностью и продукцией предприятия руководителя региона ознакомил генеральный директор АО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» Магомед Цинпаев. Он рассказал об инвестиционных проектах АПХ «Йола» и перспективе развития бизнеса.
Крупнейший мясопереработчик Республики Марий Эл за 16 лет построил пять свиноводческих комплексов с собственным комбикормовым заводом. Сейчас Йошкар-Олинский мясокомбинат ежегодно производит 180 тысяч голов свиней (порядка 20 тысяч тонн свинины в живом весе). Технологические процессы полностью автоматизированы.
В ассортименте мясокомбината насчитывается более 690 SKU. Он выпускает колбасные изделия и мясные деликатесы, по 60 тонн полуфабрикатов и по 130 тысяч банок консервов в сутки. По итогам визита на предприятие Юрий Зайцев отметил существенный вклад АО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» в продовольственную безопасность республики и гарантировал поддержку инвестиционных проектов.
Источник: meat-expert.ru