Поиск компании
Йошкар-Олинский мясокомбинат судится с чувашским из-за этикетки на консервах
Йошкар-Олинский мясокомбинат судится с чувашским из-за этикетки на консервах

Йошкар-Олинский мясокомбинат требует от Вурнарского мясокомбината 5 миллионов рублей через Арбитражный суд Чувашии. Кроме того, предприятие из Марий Эл требует прекратить нарушать его права. Речь идет об этикетке на консервах.

Как сообщила “Про Город” юрисконсульт АО “Йошкар-Олинский мясокомбинат Ася Кураева, при производстве консервов тушеных АО "Йошкар-Олинский мясокомбинат" использует этикетку, зарегистрированную Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, является правообладателем данной этикетки.

“В настоящее время ООО "Вурнарский мясокомбинат" для этикетирования консервов использует схожую с нашей этикетку. Мы считаем, что этикетки сходны до степени смешения и это может ввести в заблуждение покупателей нашей продукции. В иске просим прекратить использование и изъять из продажи товары с данной этикеткой, взыскать в качестве компенсации за незаконное использование товарного знака 5 миллионов рублей. Спор будет рассматриваться Арбитражным судом Чувашской Республики”, - говорит юрисконсульт Ася Кураева.

Первое заседание Арбитражного суда по этому делу назначено на 22 февраля 2023 года.

Вурнарский мясокомбинат
Вурнарский мясокомбинат
Агрохолдинг Вурнарский мясокомбинат - это одно из ведущих предприятий перерабатывающей промышленности в Чувашской Республики. Ассортимент товара, составляет более 250 наименований колбасных изделий и мясных деликатесов, а также консервы и полуфабрикаты.
Чувашская Республика п. Вурнары
Йошкар-Олинский Мясокомбинат
Йошкар-Олинский Мясокомбинат
АО Йошкар-Олинский мясокомбинат, на сегодняшний день агрохолдинг Йола - крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Республики Марий Эл. Лидер по производству мясных консервов, колбасных изделий и мясных полуфабрикатов.
Республика Марий Эл Йошкар-Ола
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024