Поиск компании
Китай стремится к полному обеспечению внутреннего рынка свининой

В целях сокращения импортных поставок на внутренний рынок Госсовет КНР рассмотрел план, направленный на максимальное обеспечение потребностей населения в мясной продукции. Правительство страны рассчитывает производить до девяноста пяти процентов свинины внутри страны. Помимо того, план предусматривает производство целевых объемов говядины, птицы и баранины. Уже в текущем году выпуск мяса птицы планируется на четырнадцать процентов больше.

В начале текущего года Правительство Китая развернуло крупнейшую государственную программу по всесторонней поддержке предприятий, специализирующихся на свиноводстве. Уже в течении следующего года в стране планируется достичь необходимого уровня производства свинины.

Начавшееся два года назад распространение африканской чумы породило серьезный дефицит на внутреннем рынке животного белка, который пришлось за счет импортных поставок. За первую половину текущего года Китай закупил более двух миллионов тонн свинины. Объем поставок составил всего десять процентов внутреннего потребления самого востребованного вида мяса.

Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024