Поиск компании
Кубанский мясокомбинат «ММК» увеличит выпуск продукции в 1,5 раза
Кубанский мясокомбинат «ММК» увеличит выпуск продукции в 1,5 раза

В 2023 году ООО «ММК» планирует увеличить выпуск продукции до 264 тонн в месяц. Это в 1,5 раза больше, чем было отгружено в декабре 2022 года. Об этом РБК Краснодар рассказала генеральный директор компании Виктория Сербат.

По ее словам, санкции не помешали реконструкции мясокомбината в станице Медведовской.

«Вся реконструкция проходила в период введения санкций. Мы имели определенные проблемы, но заводам в России, оказалось, не так уж сложно сделать определенные, даже самые сложные детали, которые мы не могли получить. Мы восстановили все камеры, поставщики запчастей и оборудования идут навстречу. Чуть-чуть удлинились сроки по логистике, сдвинули по срокам начало запуска завода», — отметила Виктория Сербат.

Напомним, в инвестиции в реконструкцию мясокомбината оценивались в размере 700 млн рублей.

Активную реконструкцию завода начали в 2021 году с технических сооружений и инфраструктуры. С начала запуска предприятия объем производства составил 735 тонн колбасных изделий. В декабре 2022 года удалось отгрузить 176 тонн. В текущем году планируют увеличить выпуск до 264 тонн в месяц.

Также генеральный директор ООО «ММК» рассказала, возникли ли проблемы с импортной оболочкой для колбасных изделий.

«Ранее всегда было понимание, что мы должны делать заявку за 4-5 месяцев до срока поставки, и сейчас точно так же. Сейчас поставщики завозят нам два вида оболочки — из Франции и Германии. По ним вопросов пока нет, поставщики держат свои обязательства», — подчеркнула Сербат.

Ранее РБК Краснодар писал, что сырьевую базу «ММК» — племзавод «Индустриальный» — закрыли в 2012 году после вспышки африканской чумы свиней в Краснодарском крае. Годом позже Сбербанк взыскал со всех активов «Инагрокома», в том числе и с ОАО «Медведовский мясокомбинат», свыше 500 млн рублей.

«Россельхозбанк» и «Сбербанк» (а затем ООО «Рубеж безопасности» как его правопреемник) установили в реестре требования на сумму свыше 3 млрд рублей, в том числе по договорам поручительства за другие компании «Инагрокома». «Медведовский мясокомбинат» был остановлен в сентябре 2015 года, но по одному адресу с ним в 2017 году была зарегистрирована компания со сходным названием — ООО «ММК» (товарный знак комбината содержит именно это сочетание букв).

В ноябре 2017 года совладелец бизнеса Николай Озеров был осужден на 8 лет за мошенничество с кредитными средствами и 3 эпизода преднамеренного банкротства. В октябре 2018 года он вышел по УДО, но позднее это решение было обжаловано. В этом же году имущество «ММК» выставили на торги за 475,3 млн рублей.

Источник: kuban.rbc.ru

Медведовский мясокомбинат
Медведовский мясокомбинат
Производитель мясных изделий.
Краснодарский край ст-ца Медведовская
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024