Поиск компании
Минсельхоз: Поголовье крупного рогатого скота улучшат в Хабаровском крае
Минсельхоз: Поголовье крупного рогатого скота улучшат в Хабаровском крае

Слушатели семинара смогут работать в пунктах искусственного осеменения. Они впервые будут созданы под кураторством «Хабаровскплемсервиса» на базе хозяйств в Советско-Гаванском, Бикинском, Вяземском районах и в Комсомольске-на-Амуре.

Ожидается, что подобные объекты будут появляться в Хабаровском крае ежегодно, а их внедрение обеспечит здоровое высокопродуктивное поголовье крупного рогатого скота не только в сельхозорганизациях, но и у малых форм хозяйствования. Услуги будут оказываться бесплатно.

«В крае около 14 тыс. голов КРС молочных и мясных пород. Одна из наших задач – выйти на максимальные показатели самообеспеченности молоком и мясом. На это направлены не только подобные семинары, но и многочисленные субсидии», - отметила Алена Селезнева, и.о. начальника управления по развитию агропромышленного комплекса и племенной работы минсельхоза Хабаровского края.

Источник: dairynews.today

Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024