Поиск компании
Мясокомбинат объяснил, что за предмет нашла в телятине петербурженка
Мясокомбинат объяснил, что за предмет нашла в телятине петербурженка

«Можем предположить, что на фотографии изображен микрочип, при помощи которого осуществляется идентификация сельскохозяйственных животных. Чипирование животных абсолютно безопасно для человека, употребляющего продукты, произведенные из этого животного», — заверил представитель компании.

 
Чип длиной 12 мм обычно вводят за ухо животного. По словам собеседника «Фонтанки», этот процесс похож на вакцинацию: капсулу с антенной и чипом помещают под кожу с помощью одноразового шприца.

Как предположили в организации, виной всему — человеческий фактор: «Иногда при вакцинациях и других манипуляциях животное может резко дернуть головой, вырываться при плохой фиксации. <...> Ветврач мог промахнуться и ввести его в шею».

В том, что этот кусок мяса был поставлен именно Игринским мясокомбинатом, компания сомневается. Её представитель заявил, что, во-первых, на территории Удмуртской Республики животных не чипируют, а во-вторых, мясокомбинат поставлял продукцию только оптовым покупателям. Те, в свою очередь, утверждают, что в магазин «Сезон» мясо не продавали.

О том, как петербурженка нашла в куске мяса капсулу, «Фонтанка» писала ранее. В магазине решили обойтись без проверки, но Роспотребнадзор нашел в этом причину для жалобы.

Источник: www.fontanka.ru

Игринский мясокомбинат
Игринский мясокомбинат
В настоящее время Игринский мясокомбинат выпускает 150 видов колбасных и мясных изделий, полуфабрикатов, а также продукции для детского питания. Также покупатели могут приобрести охлажденное или замороженное мясо –говяжье или свиное.
Удмуртская Республика п. Игра
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024