Поиск компании
Мясопродукты из Оренбургской области планируется экспортировать в Казахстан
Мясопродукты из Оренбургской области планируется экспортировать в Казахстан

С 1 августа 2022 года здесь перезапустил своё производство “Новотроицкий мясокомбинат”. Для его работы закуплено современное технологическое и холодильное оборудование, часть из него поставил местный производитель “Оренклип”.

“Для возобновления производства “Новотроицкого мясокомбината” нужны были новые линии, которыми предприятие обеспечил “Оренклип”. Новая площадка уже производит около 70% от того объёма, который был в Новотроицке. Это хороший пример взаимодействия, когда компания по производству оборудования и мясокомбинат находятся рядом, что даёт синергетический эффект”, – прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Релокация мясокомбината обусловлена непосредственной близостью к поставщикам сырья, оборудования и основным потребителям. За время работы на новой площадке предприятие произвело и реализовало 317 тонн продукции. Мощность предприятия – 2,4 тыс. тонн в год. Организованы новые рабочие места, ключевые специалисты были переведены из Новотроицка. Сейчас на предприятии работает 41 человек.

Ассортимент продукции “Новотроицкого мясокомбината” – более 80 наименований. Мясоколбасные изделия поставляются на рынок Оренбургской, Челябинской и Самарской областей и Башкортостана. В перспективных планах – начало экспорта в Казахстан.

Источник: orenburg.meatinfo.ru

Новотроицкий мясокомбинат
Новотроицкий мясокомбинат
Начиная с 19 февраля 2002 года Новотроицкий мясокомбинат – одно из ведущих предприятий по производству колбас и деликатесов в Оренбургской области. Ассортимент вырабатываемой продукции сейчас составляет более 200 наименований: колбасы варёные, варёно-копченые, полукопчёные, ветчины, сосиски, сардельки, мясные деликатесы.
Оренбургская область Новотроицк
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024