Поиск компании
На Кубани мясокомбинат повысил выработку на 30% благодаря оптимизации производства
На Кубани мясокомбинат повысил выработку на 30% благодаря оптимизации производства

На Кубани мясокомбинат повысил выработку на 30% благодаря технологиям бережливого производства. Предприятию удалось уменьшить запасы на 17% и сократить время на 30%. Результатов добились благодаря введению адресного хранения, излишнего перемещения сырья, исключения дублирующих операций, готовой продукции в цеху и персонала.

- Бережливые технологии помогли снизить время протекания выбранного процесса. Таким образом рабочий день сотрудников удалось сократить почти на полтора часа с сохранением заработной платы, - сообщил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Уточняется, что на предприятии введены дополнительные производственные мощности. Они необходимы для наращивания объемов в условиях импортозамещения, а также освоения новых рынков.

«МПП Южное» специализируется на производстве охлажденного и замороженного мяса свинины и субпродуктов. Мясокомбинат в 2021 году произвел 36 тысяч тонн продукции. На Кубани оптово-розничная торговля охватывает около 40% мясного рынка.

Источник: www.kuban.kp.ru

МПП Южное
МПП Южное
Мясоперерабатывающем предприятии Южное (МПП Южное) производит мясную продукцию.
Краснодарский край Гулькевичи
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024