Поиск компании
На мясокомбинате прошла дегустация новинок
На мясокомбинате прошла дегустация новинок

На дегустацию пригласили постоянных покупателей сети магазинов «Моя Станица». Ау­дитория очень разнообразная: от обычных домохозяек и моло­дых мам до самых взыскатель­ных гостей. Грудинка «Кубанс­кая», сосиски «Любительские», щековина «Фермерская», зельц с печенью, карбонад «Российс­кий», колбасы «Молочная» и «Чайная», сардельки «Свиные» и «Говяжьи», колбаса вареная «Премиум» и полукопченая «Юбилейная» – все это оцени­вала группа дегустаторов.

– Вся продукция мясоком­бината, представленная здесь, сделана из высокосортного мяса и не содержит ГМО, – от­метил директор предприятия Владимир Ковалев. – Орга­нолептические испытания – один из основных методов определения окончания техно­логического процесса и готов­ности продукта к реализации. На предприятии такую оценку проводят для установления со­ответствия органолептических показателей качества, а также оценки новинок

Мясные продукты подавали на дегустацию в определенной последовательности, в зависи­мости от степени выраженнос­ти вкуса, аромата и термичес­кого состояния.

Так, сначала оценивали из­делия со слабовыраженным ароматом: менее соленые, ва­реные колбасы и сосиски. За­тем – образцы с умеренными свойствами, а после – с силь­новыраженным ароматом: коп­ченые, соленые и острые.

– При анализе продукта определяют показатели в сле­дующей последовательности: внешний вид, цвет и состояние поверхности, запах и консис­тенцию, сочность и вкус, – до­бавляет директор.

– Хорошая колбаса, вкус­ная, мне нравится, – отметил дегустатор Дмитрий Шевченко. – Сегодня просто не обойтись без мясных деликатесов. Когда вечером приходишь с работы, очень удобно просто нарезать колба­су или карбонад – и ужин готов.

Дмитрию пришлась по душе новинка – сервелат «Татар­ский». Это варено-копченая колбаса высшего сорта, тех­нология и рецепт приготовле­ния которой были получены из Татарстана, где популярна продукция без содержания сви­нины. Изготавливают сервелат «Татарский» из мяса говядины. Сырье поступает с собствен­ных ферм «Прогресс Агро».

– Вкусная, действительно. Я вообще не любитель совре­менной колбасы, меня смуща­ет процесс ее приготовления. Очень много пугающих про­грамм показывают по телевизо­ру на эту тему, но эта мне нра­вится, – делится Дмитрий.

Еще одна новинка – окорок «Столичный». Вкусный и ап­петитный деликатес, который пришелся по душе практически всем дегустаторам.

– Изысканный аромат про­дукта и приятное послевкусие гармонично переплетаются с тонкими нотками душистых пряностей, – комментирует главный экономист мясокомби­ната Виктория Кужелева. – Это желанный продукт как на пов­седневном столе, так и на праз­дничном. Его можно добавлять в салаты или просто нарезать в качестве закуски.

Напомним, ООО «Мясокомбинат Южный» запущен в эксплуатацию в 2015 году и на сегодняшний день динамично развивается, набирая обороты.

Источник: www.sn-news.ru

Южный Мясокомбинат
Южный Мясокомбинат
ООО Южный Мясокомбинат является частью Агрохолдинга Кубань. Занимается производством и реализацией мясной продукции (свинина и говядина).
Краснодарский край Усть-Лабинск
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024