Поиск компании
На Ставрополье экспорт мясных консервов с начала 2021 года вырос на 40%
На Ставрополье экспорт мясных консервов с начала 2021 года вырос на 40%

На Ставрополье с начала 2021 года экспорт консервированного мяса составил 2,6 млн долларов или 1,8 тыс. тонн продукции. Это на 40% больше, чем в 2020 году, сообщает пресс-служба минсельхоза региона.

Основные наименования экспортируемой продукции — консервированные продукты из мяса курицы и говядины. Продукция поставляется в шесть стран.

По словам замглавы аграрного ведомства края Дмитрия Фролко, основным покупателем куриных консервов стал Таджикистан; консервов из мяса крупного рогатого скота — Южная Осетия. Также ставропольскую продукцию приобретали в Абхазии, Узбекистане и на Украине.

В региональном минсельхозе отметили, что один из основных производителей мясной продукции на территории Ставропольского края — Новоалександровский мясокомбинат «Югроспром». Предприятие выпускает около 200 наименований мясной продукции.

Как сообщал РБК Кавказ, в августе стало известно, что в Новоалександровском округе Ставрополья завершили строительство самого крупного мясоперерабатывающего комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе.

Общая площадь комплекса составляет 7,7 тыс. кв. м, из которых 950 кв. м — складские и логистические помещения. Запуск производства запланирован на конец 2021 года. Инвестпроект с 2018 года реализует Новоалександровский мясокомбинат.

ООО СХП «Югроспром» Новоалександровский мясокомбинат действует с 1997 года. В настоящее время на предприятии производится более 200 видов мясных изделий, полуфабрикатов, деликатесов и консервов.

Источник: kavkaz.rbc.ru

Новоалександровский мясокомбинат
Новоалександровский мясокомбинат
Новоалександровский мясокомбинат основан в 1997-м. Специализация компании - изготовлении мясоколбасных изделий. Мы предлагаем около 200 видов следующей продукции: колбасы, консервы, деликатесы, соусы, субпродукты и прочие категории.
Ставропольский край Новоалександровск
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024