Поиск компании
Новый убойный цех за 6 млн рублей открыли в селе Судунтуй
Новый убойный цех за 6 млн рублей открыли в селе Судунтуй

В селе Судунтуй Агинского Бурятского округа открылся цех по забою крупного рогатого скота. Стоимость объекта составляет 6 млн рублей. Об этом 5 ноября сообщалось на официальном портале Забайкалья.

— На средства господдержки в размере 5 млн рублей построен убойный цех, приобретены морозильный моноблок, двухбрусная сенокосилка и 41 голова крупного рогатого скота. На строительство убойного цеха фактически вложено намного больше, чем планировалось. Тем не менее, учитывая стратегическое значение и востребованность среди населения, когда ужесточаются требования к качеству производимой продукции, думаю, что проект в скором времени окупится, и самое главное, будет приносить пользу для жителей нашего района. Наша площадка предназначена для убоя и первичной переработки крупного рогатого скота,- сообщил фермер Биликто Гунсунов.

Отмечается, что сейчас в Агинском округе работает шесть убойных пунктов: три стационарных, один модульный и две убойные площадки. Также ведётся строительство цеха в селе Кункур.

Источник: zabrab75.ru

Похожие статьи
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024
Мясная промышленность в мире
Мясная промышленность в мире
На сегодняшний день в мире насчитывается 628 миллионов вегетарианцев (4% от всего населения в мире). Все остальные производят, продают и едят мясо. Каждый год около 280 млн тонн.
27.02.2024
Мясная промышленность Белгородской области
Мясная промышленность Белгородской области
Обзор мясной промышленности Белгородской области.
12.02.2024