Поиск компании
Обвиняемый в мошенничестве депутат заксобрания Новосибирской области Морозов сдал мандат
Обвиняемый в мошенничестве депутат заксобрания Новосибирской области Морозов сдал мандат

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Морозов сложил свой мандат. Ранее его обвинили в мошенничестве и присвоении денег, которые государство выдало «Коченёвскому мясокомбинату» в качестве субсидии.

Как пишет «Тайга.инфо», 10 июня Морозов отказался от депутатского мандата. Однако в беседе с НГС вице-спикер Заксобрания Андрей Панфёров заявил, что Морозов пока ещё не сложил свои полномочия, а также подумывает подать заявление.

Депутатом Заксобрания Александр Морозов стал в 1997 году. Также он занимал пост главы комитета по строительству и тарифам. Его задержали 4 июня по подозрению в мошенничестве. Из бюджета региона «Коченёвскому мясокомбинату» выделили субсидию в 41 млн рублей на развитие производства. Однако более 15 млн рублей были потрачены не по назначению.

Позже суд смягчил Морозову меру пресечения, ограничив его в действиях. Также стало известно, что предприниматель вернул в бюджет Новосибирской области 15 млн рублей.

Источник: runews24.ru

Коченевский Мясокомбинат
Переработка и консервирование мяса.
Новосибирская обл. рп. Коченево
Похожие статьи
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024
Мясная промышленность в мире
Мясная промышленность в мире
На сегодняшний день в мире насчитывается 628 миллионов вегетарианцев (4% от всего населения в мире). Все остальные производят, продают и едят мясо. Каждый год около 280 млн тонн.
27.02.2024
Мясная промышленность Белгородской области
Мясная промышленность Белгородской области
Обзор мясной промышленности Белгородской области.
12.02.2024