Поиск компании
По итогам 2022 года в Тамбовской области увеличено производство мяса
По итогам 2022 года в Тамбовской области увеличено производство мяса

По предварительным данным министерства сельского хозяйства Тамбовской области, за 2022 год во всех категориях хозяйств произведено 640 тысяч тонн мяса. Это на 2% превышает уровень 2021 года. В структуре видов произведенного мяса наибольший объем составляет птица.

Ожидается, что в рейтинге регионов страны Тамбовщина сохранит 4 место в России и 4 в ЦФО по производству мяса скота и птицы на убой (в живом весе).

  • Мы продолжаем успешно выполнять задачу по обеспечению продовольственной безопасности, которую поставил Президент России Владимир Путин. Тамбовской мясной продукцией обеспечены не только местные жители, но и граждане других регионов. Спасибо нашим аграриям за их труд, профессионализм и любовь к родному краю, – отметил Глава области Максим Егоров.

Напомним, что в 2022 году на Тамбовщине планировалось произвести 630 тысяч тонн мяса. Увеличения производства удалось достичь за счет выхода на проектную мощность птицеводческих предприятий региона. В последние годы в области отмечается стабильный рост производства мяса.

Источник: emeat.ru

Похожие статьи
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024
Мясная промышленность в мире
Мясная промышленность в мире
На сегодняшний день в мире насчитывается 628 миллионов вегетарианцев (4% от всего населения в мире). Все остальные производят, продают и едят мясо. Каждый год около 280 млн тонн.
27.02.2024
Мясная промышленность Белгородской области
Мясная промышленность Белгородской области
Обзор мясной промышленности Белгородской области.
12.02.2024