Поиск компании
Росприроднадзор приостановил деятельность нескольких площадок «Тамбовского бекона»
Росприроднадзор приостановил деятельность нескольких площадок «Тамбовского бекона»

Агентство бизнес-информации ABIREG сообщает, что после проверки откормочных площадок ООО «Тамбовский бекон» (ГК «Русагро») в Волоконовском районе Белгородской области Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора приостановило их деятельность.

На объектах, расположенных к западу от села Волчья Александровка, в общей сложности выявлено 23 нарушения норм природоохранного законодательства и правил обращения с производственными отходами. 

По результатам проверки компания привлечена к административной за несоблюдение экологических требований (ст. 8.1 КоАП РФ) и сокрытие или искажение экологической информации (ст. 8.5 КоАП РФ). По обеим статьям предусмотрены штрафные санкции. 

Установлен срок для устранения нарушений, после чего Росприроднадзор проведет внеплановую проверку. Если предписания будут исполнены, нарушитель получит право возобновить деятельность.

Источник: meat-expert.ru

Тамбовский бекон
Тамбовский бекон
Мясное бизнес-направление ГК Русагро представлено на российском рынке предприятием ООО Тамбовский бекон, имеющим производственные мощности в Тамбовской и Белгородской областях, и в Приморском крае. Производительность - 1, 9 миллиона голов свиней в год. В начале 2016 года на розничный рынок выведен собственный бренд мясных полуфабрикатов Слово Мясника.
Тамбовская область Тамбов
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024