Поиск компании
Суд обязал Лысковский мясокомбинат уплатить штраф по требованию Россельхознадзора
Суд обязал Лысковский мясокомбинат уплатить штраф по требованию Россельхознадзора

В 2021 году в ходе государственного мониторинга качества и безопасности продукции территориальное управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области направило на экспертизу пробы продукции Лысковского мясокомбината в подведомственное учреждение.

При исследовании образцов вареной колбасы «Юбилейная», выпущенной ООО «Лысковский мясокомбинат», в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории (ФГБУ ЦНМВЛ) были обнаружены антибиотики. Получив протоколы, ведомство выдало производителю предписание о прекращении действия декларации о соответствии ТР ТС на этот вид продукции и вынесло постановление об административном наказании юридического лица в виде штрафа на 100 тысяч рублей в соответствии с ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Компания не согласилась с решением Россельхознадзора и оспорило его в судебном порядке, объявив результаты исследований не соответствующими действительности. Однако в ноябре 2022 года территориальное управление выиграло процесс в суде апелляционной инстанции, доказав законность и обоснованность претензий к производителю опасной для потребителя продукции.

Источник: meat-expert.ru

Лысковский мясокомбинат
Лысковский мясокомбинат
Компания Лысковский Мясокомбинат основана в ноябре 1997 года. Ассортимент торговой марки ЛМК насчитывает более 50 позиций колбасной продукции и мясных деликатесов. География поставок продукции включает более 40 городов от Черного моря до Кольского полуострова и постоянно расширяет свои границы.
Нижегородская область Лысково
Похожие статьи
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024
Мясная промышленность в мире
Мясная промышленность в мире
На сегодняшний день в мире насчитывается 628 миллионов вегетарианцев (4% от всего населения в мире). Все остальные производят, продают и едят мясо. Каждый год около 280 млн тонн.
27.02.2024
Мясная промышленность Белгородской области
Мясная промышленность Белгородской области
Обзор мясной промышленности Белгородской области.
12.02.2024