Поиск компании
Сургутский мясокомбинат: «Мы не наблюдаем дефицита оболочки для сосисок и колбас»
Сургутский мясокомбинат: «Мы не наблюдаем дефицита оболочки для сосисок и колбас»

Дефицита оболочки для сосисок и колбас в Сургутском мясокомбинате нет. Сейчас предприятие в основном пользуется поставками пленки для мясной продукции из России. Производители оболочек утверждают, что проблем с сырьем не наблюдается, рассказали siapress.ru в ООО «Мясокомбинат Сургутский».

«На сегодняшний день нехватки оболочек для вареных и полукопченых колбас и сосисок нет. Поставщики подтверждают, что у них на складах есть данная продукция. У нас информации нет, что с их стороны появились какие-то проблемы. Если и есть, они их решают. С основном мы используем оболочку из России, в том числе фиброузную и натуральную. Поставщик полиамидной оболочки в РФ – это Атлантис-Пак. Он в свое время снабжал продукцией Европу», – отметил коммерческий директор сургутского предприятия Андрей Аверьянов.

Также он подчеркнул, что затраты на закупки, действительно, повысились. Основной подъем отметили в марте-апреле 2022 года. «Поставщики не знали, что будет дальше. Начался ажиотаж. В мае-июне он немного стабилизировался, но прежних цен годовой давности нет. Однако подъем не такой существенный, сейчас ситуация стабилизировалась», – добавил Аверьянов.

Напоминаем, ранее стало известно, что в России столкнулись с дефицитом оболочки для сосисок и колбас из-за санкций. Производители мясной продукции начали пользоваться поставками пленки из Китая, за счет чего их затраты выросли на 25-70%.

Источник: siapress.ru

Мясокомбинат Сургутский
Мясокомбинат Сургутский
Созданное в 1999 году ООО Мясокомбинат Сургутский ведёт свою историю с 1978 года, когда был основан Сургутский мясоперерабатывающий завод. Молодое и динамично развивающееся, наше предприятие производит около 170 наименований вареных и копчёных колбас, сосисок, сарделек, деликатесов и полуфабрикатов.
Ханты-Мансийский АО — Югра Сургут
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024