Поиск компании
В Ефремовском районе «Черкизово» построит завод по переработке свинины на участке в 268 га
В Ефремовском районе «Черкизово» построит завод по переработке свинины на участке в 268 га

В Тульской области ООО «Черкизово Мясные продукты» передан в аренду земельный участок без проведения торгов. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора — председатель регионального правительства Валерий Шерин.

Участок расположен в поселке Восточный Ефремовского района. Его площадь составляет 2 680 378 кв.м. В документе отмечается, что земля будет использована для реализации крупномасштабного инвестиционного проекта — строительства завода по убою, первичной и последующей переработке свиньи. О реализации проекта стало известно в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Соглашение на реализацию инвестпроекта было подписано губернатором Алексеем Дюминым и председателем Правления ПАО «Группа Черкизово» Сергеем Михайловым.

Напомним, в рамках заседания Тульской областной Думы власти Ефремовского района выступили с инициативой об использовании потенциала заброшенных деревень для привлечения инвесторов. Речь шла о новой формулировке одного из пунктов закона «Об административно-территориальном устройстве Тульской области». В новой его версии для ликвидации населенных пунктов необходимо отсутствие населения, недвижимости физлиц и участков строительства, принадлежащих юрлицам. Эта процедура поможет привлечь новых инвесторов и улучшить экономику региона.

Источник: tulapressa.ru

Черкизовский мясокомбинат (Группа ЧЕРКИЗОВО)
Черкизовский мясокомбинат (Группа ЧЕРКИЗОВО)
Уже более 40 лет Черкизовский мясоперерабатывающий завод производит и предлагает потребителям около 300 видов качественных колбасных изделия и мясных продуктов, а также охлажденное мясо. Ежедневно мы радуем россиян любимыми продуктами под брендами Империя вкуса Черкизово, Мясная Губерния, Dajajti и другими.
Москва и область Кашира
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024