Поиск компании
В продукции тюменского производителя мяса нашли опасные примеси
В продукции тюменского производителя мяса нашли опасные примеси

Россельхознадзор по Тюменской области провел плановую проверку ООО «Ишимский мясокомбинат», которое входит в агрохолдинг «Юбилейный». В результате лабораторных исследований в полуфабрикатах мясокомбината нашли антибиотики.

«В продукции крупных предприятий антибиотики находят довольно часто. Это потенциально опасные примеси, которые могут нанести вред здоровью человека, но Тюменская область в этом плане довольно благополучный регион, за этим следят. Рекомендаций для покупателей по этому поводу не существует, так как выявить такие нарушения можно только в лаборатории», — прокомментировали в пресс-службе Россельхознадзора РБК Тюмень.

Предприятие оштрафовали на 400 тыс. рублей и выдали предписание по устранению нарушений. Если отклонения от нормы выявят снова, то мясокомбинату выпишут очередной штраф. Редакция РБК Тюмень направила производителю запрос в ООО «Ишимский мясокомбинат». Ответ ожидается. Это не первый случай, когда в продукции тюменских производителей находят опасные примеси.

Так, в июне «Согласие» оштрафовали на 300 тысяч рублей, за контрафактную колбасу, а в сентябре антибиотики нашли в котлеках, произведенных ИП Гаджиевым Х.А. (г. Омск) и ООО «Восточный» (Удмуртская Республика), которые продавались в Тюмени.

Источник: t.rbc.ru

Ишимский мясокомбинат
Ишимский мясокомбинат
Ишимский мясокомбинат является частью агрохолдинга Юбилейный. На предприятии выпускают 15 наименований мелкокусковых мясных изделий, более 200 наименований колбасных изделий и деликатесов, широкий ассортимент мясных полуфабрикатов.
Тюменская область Ишим
Похожие статьи
Мясная промышленность Удмуртии
Мясная промышленность Удмуртии
Местный агропромышленный комплекс является основой мясной промышленности в Удмуртской Республике. Он объединяет более 300 организаций, 850 фермерских хозяйств, 550 индивидуальных предпринимателей и 200 тыс. личных подсобных хозяйств.
18.04.2024
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
Выставки мясной отрасли в России в 2024 году
В 2024 году специалисты пищевой индустрии станут свидетелями целого ряда значительных мероприятий всероссийского масштаба.
17.04.2024
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024