Поиск компании
Вирус АЧС поразил второй свинокомплекс «Мираторга» в Орловской области
Вирус АЧС поразил второй свинокомплекс «Мираторга» в Орловской области

Эпизоотический очаг зарегистрирован в окрестностях села Малое Боброво на территории участка, где располагается свиноводческий комплекс №9 ООО «Мираторг-Курск». В угрожаемой зоне оказалось порядка 20 населенных пунктов. Таким образом, экспансия вируса АЧС в Дмитровском районе продолжается.

Две предыдущие вспышки произошли в последней декаде ноября. В частности, 24 ноября, возник очаг на ферме свиноводческого комплекса №16 ООО «Мираторг-Курск» неподалеку от деревни Алёшинка. Двумя днями ранее был зарегистрирован инфицированный объект в охотничьем хозяйстве ООО «Володино». Четыре туши мертвых кабанов, инфицированные вирусом АЧС, были обнаружены на кукурузном поле у деревни Берёзовка.

Источник: meat-expert.ru

Мираторг
Мираторг
Мираторг — ведущий производитель и поставщик мяса на российском рынке. Производим более 300 наименований фирменной продукции: настоящая мраморная говядина, охлажденное мясо на любой вкус (свинина, курица, телятина), полуфабрикаты и субпродукты, мясо в маринаде, с костью и без, для жарки, тушения и запекания - все для приготовления вкуснейших мясных блюд.
Москва и область Домодедово
Похожие статьи
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024
Мясная промышленность в мире
Мясная промышленность в мире
На сегодняшний день в мире насчитывается 628 миллионов вегетарианцев (4% от всего населения в мире). Все остальные производят, продают и едят мясо. Каждый год около 280 млн тонн.
27.02.2024
Мясная промышленность Белгородской области
Мясная промышленность Белгородской области
Обзор мясной промышленности Белгородской области.
12.02.2024