Поиск компании
За год Ишимский мясокомбинат продал тюменцам 50 тысяч тонн котлет и пельменей
За год Ишимский мясокомбинат продал тюменцам 50 тысяч тонн котлет и пельменей

Городской портал «МегаТюмень» сообщает, что в 2022 году Ишимский мясокомбинат агрохолдинга «Юбилейный» увеличил объем реализации полуфабрикатов на локальном рынке на 35% в сравнении с 2021-м — до 50 тысяч тонн. В Тюмени растет спрос на продукцию этой категории.

Отдел продаж в течение нескольких лет отслеживал повышение спроса на полуфабрикаты, но компания не могла полноценно отреагировать на тренд из-за дефицита производственных мощностей. В конце 2021 года руководство приняло решение оборудовать еще один цех площадью 600 м², где будут установлены линии изготовления фарша, котлет и купат.

Если до запуска нового цеха на предельной мощности предприятие выпускало не более 120 тонн пельменей и 15 тонн котлет в месяц, то в прошлом году объемы увеличились в два раза — до 240 и 30 тонн соответственно, уточнил директор ООО «Ишимский мясокомбинат» Иван Рыбаков. Сейчас Ишимский мясокомбинат покрывает потребности в полуфабрикатах не только в пределах Тюменской области, но и поставляет их в 14 регионов.

Источник: meat-expert.ru

Ишимский мясокомбинат
Ишимский мясокомбинат
Ишимский мясокомбинат является частью агрохолдинга Юбилейный. На предприятии выпускают 15 наименований мелкокусковых мясных изделий, более 200 наименований колбасных изделий и деликатесов, широкий ассортимент мясных полуфабрикатов.
Тюменская область Ишим
Похожие статьи
Мясная промышленность Московской области
Мясная промышленность Московской области
Московская область является одним из самых крупных и экономически развитых регионов России после Москвы. Отличается высокой плотностью населения и уровнем жизни, что обуславливает высокий спрос на потребительские товары, в том числе и на продукты питания.
06.03.2024
Мясная промышленность в мире
Мясная промышленность в мире
На сегодняшний день в мире насчитывается 628 миллионов вегетарианцев (4% от всего населения в мире). Все остальные производят, продают и едят мясо. Каждый год около 280 млн тонн.
27.02.2024
Мясная промышленность Белгородской области
Мясная промышленность Белгородской области
Обзор мясной промышленности Белгородской области.
12.02.2024